Производим сейсмостойкие плиты до 9 баллов.

20.10.2023

Сейсмическая устойчивость зданий является критическим аспектом в современной архитектуре и строительстве. Она определяет способность зданий выдерживать воздействие сейсмических сил без значительного повреждения, что является ключевым вопросом в регионах с высокой сейсмической активностью. Достижение этой устойчивости зависит от множества факторов, включая качество используемых материалов и инженерный дизайн конструкции. Один из наиболее надежных материалов, применяемых в строительстве с целью обеспечения сейсмической устойчивости — железобетонные плиты перекрытия. Их уникальные свойства делают их ключевым элементом в укреплении зданий. Железобетонные плиты перекрытия обладают высокой прочностью и жесткостью, что позволяет им эффективно распределять нагрузки, возникающие при землетрясениях. В случае сейсмического воздействия они переносят эти нагрузки на другие структурные элементы здания, такие как стены и колонны, обеспечивая тем самым надежную защиту от разрушительных последствий. Благодаря инновационным методам проектирования и современным технологиям, железобетонные плиты перекрытия стали неотъемлемой частью строительных проектов в сейсмоопасных регионах. Их использование не только повышает безопасность зданий и их обитателей, но также способствует устойчивости городской инфраструктуры в целом.

Гирейское ЗАО Железобеон изготавливает плиты перекрытия для районов с сейсмической активность до 9 баллов. Отличительной особенностью таких плит является усиленное армирование и более высокая марка бетона в сравнении со стандартными плитами перекрытия. Сейсмостойкость достигается за счет металлических выпусков по торцам длиной до 350 мм, из арматуры диаметром 8-10 мм в зависимости от длины плиты. Эти выпуски предназначены для дальнейшей обвязки с армопоясом здания, что позволяет сохранить целостность здания при сейсмических воздействиях.

На нашем заводе производятся сейсмостойкие плиты перекрытия длиной от 1,5 м и до 9 метров, ширина – 1,0м; 1,2м; 1,5м, толщина изделия - 220 мм.

Подробнее о наших плитах перекрытия здесь.

Так же мы производим ребристые сейсмостойкие плиты покрытия 4пг6, 2пг6. Подробнее по ссылке.

 

#сейсмостойкиеплиты#сейсмика#плитыперекрытия

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!