Сваи усиленные для болотистых грунтов

20.02.2024

Завод Гирейское ЗАО Железобетон изготовил и доставил сваи с дополнительным армированием (по стержню на каждую поверхность Ф-25 мм), такие сваи используются для строительства зданий в болотной местности под уклоном. Поэтому были выбраны 3 типоразмера забивных свай - 9, 10 и 11 м.

Надежный и устойчивый фундамент на болотистой почве — это одна из основных задач, которая решается на стадии проектирования дома. От выбора типа основания зависит прочность и долговечность постройки, а также срок безремонтной эксплуатации фундамента. Главный фактор, на который нужно ориентироваться при выборе фундамента — это грунт, а именно его состав, влажность, плотность, глубина залегания плотного стабильного пласта.

При выполнении строительных работ на болотистых участках застройщики сталкиваются с такой проблемой, как избыточная влажность и низкая несущая способность почвы. В этих условиях необходим гарантированно устойчивый фундамент. Далеко не все основания способны обеспечить устойчивость строения на проблемном грунте. Для решения этого вопроса очень хорошо подходит фундамент на забивных сваях.

Количество железобетонных свай зависит от степени пучинистости почвы. Глубина их погружения достигает 20 метров. При этом жб сваи преодолевает болотистый слой, упираясь в твердые пласты. Такое основание получается крепким и долговечным. Его можно формировать при любой погоде (зимой и летом) в максимально короткие сроки.

усиленные забивные сваи

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!